Friday, July 27, 2007

Отель Пират в Калкане. Видео и отзыв туриста. Патара

Отзыв туриста:
Жалко что так мало там пробыл.......
Расположение (Отлично)
Отель Pirat - попросту Пират, построен прямо в центре города Калкан, это небольшой городок, в котором слышишь одну английскую речь! совершенно не похоже на турцию. В самом отеле отдыхают одни европейцы, ну и мы с другом, как первопроходцы там были, заехали на 4 дня. Пират стоит в центре города и поэтому нам никуда ездить не приходилось, везде можно дойти пешком, особенно на белый, городской пляж. Вокруг, и в самом отеле полно развлечений.
Территория (Отлично)
Территория отеля не очень большая, но есть где развернуться! домики стоят как-бы ярусами, все в зелени в каких-то лианах цветных. Бассейнов там 3, не считая детского, 2 на улице, один крытый. рестораны, бары, дискотека, короче все как надо и прям в центре города, там вечерами весь народ!
Номер (Отлично)
там такие небольшие домики, и не бунгало вроде и не корпус, очень хорошие номера с кондеем, балконом,ванной комнатой, но правда без телека, да он и не нужен, на балкон вышел - вот те телек! из номеров вид на центральную гавань, море и т.д., вся панорама короче!
Сервис (Отлично)
персонал нормальный, только по русски не говорят, зато мы все английский знаем! сервис отличный, и не прогибаются за чаевые, просто работают и улыбаются!
Питание (Отлично)
питание на базе завтрака, там шведский стол, в отеле есть рестораны и бары, там и питались, кухня и турецкая и европейская и какая там еще. Что захотел, то и заказал, это очень хорошо, потому что, неприходилось выискивать среди огромного количества салатов, хоть что-нибудь с мясом!
Спорт (Отлично)
теннис настольный, бильярд, в бухте все водные развлечения, нырялки всякие,все есть за бабки.
Море/пляж (г/л трассы) (Отлично)
вода чистейшая, там флаг есть. пляж галечный, прикольный, белый, вода вообще прозрачная!
Анимация, развлечения (Отлично)
живая музыка в ресторане внизу играет, дискотека прикольная. щоу всяких , анимаций, небыло незнаю есть ли они вообще, но нам они точно были не нужны
Дети (Средне)
вот детей туда ненадо, хотя были там англичанки с чилдренами, но там лучше молодежи тусоваться. для детей там есть площадка, бассейн.


Во второй части видеоролика показывается слайд-шоу города Патары.
Город Патара известен из-за двух аспектов. Во-первых, это место рождения Святого Николаса, который вступил в христианскую веру. Во-вторых, это место было долго местом известного Оракула Аполлона. Геродот писал о важности оракула, и называл его вторым оракулом после дельфиского. Основанный согласно легенде, Патарусом, сыном Аполлона и нимфы Ликия в 5-ом столетии, город был одним из важных торговых центров в древней Ликии.
По мифологии именно здесь родился Аполлон. Руины многочисленные и интересны. Но Патара также является великолепным местом для любителей пляжа. Его белый песчаный пляж простирается на 22 километров. На нем часто проходят спортивные различные соревнования.

No comments: